Упростите выражение: а) 2(х – Зу) – 3(х + у); б) (За – b)(а + 2b) – (2а – b)(а – b).​


Ответы на вопрос

Отвечает Быковская Дарья.

Объяснение:

а) 2(х – Зу) – 3(х + у)=2х-6у-3х-3у=-х-9у

б) (За – b)(а + 2b) – (2а – b)(а – b)= =3а²+6аб-аб-2б²-2а²+2аб+аб-б² =а²+8аб-3б²