СРОЧНО! Пожалуйста. Упростите выражение, вычислить при n=2,5 n(3-n) 1+n ——— + ——- n^2-9 n+3


Ответы на вопрос

Отвечает Заика Ваня.

Ответ:

2/11

Объяснение:

\frac{n(3-n)}{n^2-9} +\frac{1+n}{n+3}=\frac{-n(n-3)}{(n-3)(n+3)}+\frac{n+1}{n+3}=\\    \\ \frac{-n}{n+3}+\frac{n+1}{n+3}=\frac{-n+n+1}{n+3}=\frac{1}{n+3}\\ \\ n=2,5\\ \\\frac{1}{2.5+3}=\frac{1}{5.5}=\frac{2}{11}