Найдите f'(-2) если f(x)= (3-2x)(2x+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Добыш Мария.

f(x)= (3-2x)(2x+3)=f(x)= -(2x-3)(2x+3)=-(4x^2-9)=-4x^2+9\\\\f'(x)=(-4x^2+9)'=-8x\\\\f'(-2)=-8\cdot(-2)=16