Упростите выражение (20a^4-4a^3b):4a и найдите его значение при а = 3, b= -4.


Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Роман.

Ответ:

1) 20A^4 - 4A^3B = 4A * ( 5A^3 - A^2B)  

2) делим числитель и знаменатель на 4А, получаем:

3) 5A^3 - A^2B = A^2 *( 5A - B )

4) при А = 3 В = - 4  

5) 9 * ( 15 + 4 ) = 9 * 19 = 171

Ответ 171

Объяснение: