У хозяйки 5 куриц и 3 утки.Каждая курица получает 140 г разных кормов,а каждая утка на 25 г

больше.Сколько граммов кормов ежедневно получают все эти куры и утки? Помогите с задачей ПЖ!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Герман.

Ответ:

5*140=700г (ежедневно получают все курицы)

3*(140+25)=495г (ежедневно получают все утки)

700+495=1195г (ежедневно получают утки и куры)