Помогите пожалуйста решить. Срочно! А) постройте график функции y=2x-4 б)проходит ли график через

точку B(-45;-86)

Ответы на вопрос

Отвечает Литвиненко Кристина.

y=2x-4\\\\x\; |\; \; \; 0\; \; \; |\; 2\; \; |\\------\\y\; |\; -4\; |\; 0\; \; |\qquad \qquad A(0,-4)\; \; ,\; \; C(2,0)\\\\B(-45;-86)\; \to \; \; x=-45:\; y(-45)=2\cdot (-45)-4=-90-4=-94\ne -86\\\\B(-45;-86)\notin y(x)

График функции не проходит через точку В .