Составьте формулу n-го члена геометрической прогрессии: 4;-8;16... и найдите её десятый член


Ответы на вопрос

Отвечает Пахтаева Дарья.

Ответ: a(n)=a(n-1)*(-2). Значение а10=16*(-2)^7=-2048.

Объяснение: