(2a+3)²=??????????? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Георгий Чаликян.

Ответ:

(2a)^2 + 2*2a*3 + 3^2 = (2a)^2 + 12a + 9

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ:

Объяснение:

(2a + 3)² = (2a)² + 2 · 2a · 3 + 3² = 4a² + 12a + 9

Для решения использовали следующую формулу:

(a + b)² = a² + 2ab + b²