Розв'яжіть нерівність: 5х<2х-6


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Маргарита.

Ответ:

x  <  - 2

5x < 2x - 6

5x - 2x <  - 6

3x <  - 6

x <  \frac{ - 6}{3}

Отвечает Рахманкулов Бехруз.

Ответ:

x

Объяснение:

5x

5x-2x

3x < -6

\frac{3x}{3} < \frac{-6}{3}

x < \frac{-6}{3}

x

Ответ: x