а)на покупку товаров потратили 600т, это составило 2/3 от первоначальной сумы денег.найди

первоначальную сумму. б)составь и реши обратную задачу.​

Ответы на вопрос

Отвечает Посашков Влад.

Ответ:

900 первичная стоимость

Пошаговое объяснение:600:2*3=300*3=900

товар стоит 900т, а заплатили 2/3 от стоимости. сколько заплатили за товар?

900*2/3=600