РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ с^2-6с-27=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Аня.

c^{2}-6c-27=0

D=b^{2}-4ac=(-6)^{2}-4*1*(-27)=144

x=\frac{-b-\sqrt{D} }{2a}=\frac{6-12}{2}=-\frac{6}{2}=-3

x=\frac{-b+\sqrt{D} }{2a}=\frac{6+12}{2}=\frac{18}{2}=9