В треугольнике ABC угол С равен 90 градусов, AC = 12, sin B =0,4. Найдите AB и BC


Ответы на вопрос

Отвечает Арефьев Максим.

Ответ:

Объяснение:

sin B =AC/AB

AB=AC/sin B=12:0,4=30 см

ВС=√АВ²-АС²=√30²-12²=√900-144=√756=√36×21=6√21 см