При каких значениях c значения двучлена 11c+4 больше значений двучлена 3c−6?


Ответы на вопрос

Отвечает Мейрам Ернар.

\displaystyle \tt 11c+4>3c-6\\\displaystyle \tt 11c-3c>-6-4\\\displaystyle \tt 8c>-10\\\displaystyle \tt c>-10\div8\\\\\displaystyle \tt \bold{c>1,25}