Как найти q в первой степени.Прошу все подробно расписать так как мучаюсь с этим уже на протяжении

2 часов.​

Ответы на вопрос

Отвечает Листратенко Ксения.

Ответ:

+- корень 3/3

Объяснение:

чтобы найти q в первой степени нам надо в лоб решить это уравнение:

Попробуем взять корень из 8 степени:

q =  \sqrt[8]{ \frac{1}{81} }

Тогда упростим и сократим корень со внутренной степенью:

 \sqrt[8]{3 {}^{ - 4} }

Тогда сокращаем:

 \sqrt[ - 2]{3}  =  +  -  \frac{ \sqrt{3} }{3}

Вот и ответ