1+2x=8x² разложить на множители​


Ответы на вопрос

Отвечает Глебова Наталия.

Ответ:

1+2х-8х²=0

-1+2х+8х²=0

8х²2х-1=0

8х²+2х-4х-1=0

(4х+1)(2х-1)=0

4х+1=0 или 2х-1=0

х1=-0,25

х2=0,5