4x²=25 Пожалуйста решите, просто ответ не надо нужно решение Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Кобяков Дима.

разность квадратов

4x²=25

(2x)² - 5² = 0

(2x - 5)(2x + 5) = 0

2x - 5 = 0     x = 5/2

2x + 5 = 0    x = -5/2

-----------

через модуль

4x²=25

|2x| = 5

2x = 5     x = 5/2

2x = -5     x= -5/2