81х+18х^2 +х=0 срочноооооооооо только понятно пожалуйстаа


Ответы на вопрос

Отвечает Залуніна Юлія.

Ответ:

x1=16/41 x2=-25/41

Объяснение:

81х+18х²+х=0

82x+18x²=0

18x²+82x=0

D=b²-4×a×c=82²-4×18×0=6724

x1,2=-18±82/2×82=-18±82/164

x1=-18+82/164=64/164=32/82=16/41

x2=-18-82/164=-100/164=-50/82=-25/41

Успехов