Прошу помогите мне В арифметической прогрессии (an ): S17=187. Найти a9.


Ответы на вопрос

Отвечает Бутим Саша.

Ответ:

Объяснение:

S17=(a1+a17)/2*17=(a1+a1+d*16)/2*17=(a1+d*8)*17=a9*17

a9 = S17/17=187/17 = 11 - это ответ