Если некое число разделить на 3, а затем разделить на половину, то получится 13. С какого числа мы

начинали? Задача с МСК олимпиады.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гайдуль Никита.

Пусть начальное число будет x.

Если разделить на 3, то выйдет x/3, а затем пополам (x/3)/2 = 13

x/6 = 13

x = 13 ⋅ 6 = 78

Отвечает Мирный Кирилл.

Ответ:13*2=26 затем 26*3=78 вот ответ 78

Объяснение: