Задание 2. Найдите промежутки возрастания и убыванияфункции:2.1. y=1-3х2.2. y=5+3x2-x3​


Ответы на вопрос

Отвечает Железнов Егор.

Ответ: 1) у'=-3 функция всегда убывает.

2) у'=6*х-3*х^2 приравняем к нулю 6*х=3*х^2 или 1=0,5*х1 или х1=2, х2=0. Так как у`(0)=0, у'(1)=3 функция возрастает от нуля до 2, у'(3)=-9 и у'(-1)=-6-3=-9 функция убывает от минус бесконечности до нуля и от 2 до плюс бесконечности.

Объяснение: