X-19 1/3=8 1/6 решить уравнениеі


Ответы на вопрос

Отвечает Глебов Денис.

Ответ:

x = 27\frac{1}{2}

Объяснение:

x - 19\frac{1}{3} = 8\frac{1}{6}

x - (19+\frac{1}{3} ) = 8\frac{1}{6}

x = \frac{58}{3} = 8\frac{1}{6}

x = \frac{58}{3} = \frac{49}{6}

x = \frac{49}{6} + \frac{58}{3}

x = \frac{55}{2}

Ответ: x = 27\frac{1}{2}