(6/5 - 2/3)·1/2 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Ярослав.

Ответ:

4/15

Объяснение:

6/5 - 2/3 = (находим общ. знам. он равен 15) (18-10)/15 = 8/15

8/15 * 1/2 = 8/30 = 4/15

Отвечает Ичигин Эдуард.

Ответ:

4/15

Объяснение:

(\frac{6}{5}  - \frac{2}{3} )*\frac{1}{2} =(\frac{6*3}{5*3}  - \frac{2*5}{3*5} )*\frac{1}{2} =\frac{18-10}{15}*\frac{1}{2} =\frac{8}{30}=\frac{4}{15}