Решите неполное квадратное уравнение: а) -1,5х(степень 2) = 0б) х(степень 2) – 4 = 0в) 2x(степень

2) +7 = 0г) х(степень 2)+ 9x = 0д) 81x(степень 2) – 64 = 0е) 2(x(степ.2)+4) = 4(х(степ.2) + 2).ж) (х – 2)(степ.2) – 8 = 0​ПРОШУ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Желтова Яна.

Ответ:

 - 1.5 {x}^{2}  = 0 \\  {x}^{2}  = 0 \\ x = 0

 {x}^{2}  - 4 = 0 \\ (x  - 2)(x + 2) = 0 \\ x - 2 = 0 \\ x + 2 = 0 \\ x = 2 \\ x =  - 2

2 {x}^{2}  + 7 = 0 \\  {x}^{2}  =  -  \frac{7}{2}  \: net \: korney

 {x}^{2}  + 9x = 0 \\ x(x + 9) = 0 \\ x = 0 \\ x + 9 = 0 \\ x =  - 9

81 {x}^{2}  - 64 = 0 \\ (9x - 8)(9x + 8) = 0 \\ 9x - 8 = 0 \\ 9x + 8 = 0 \\ x =  \frac{8}{9}  \\ x =  -  \frac{8}{9}

2( {x}^{2}  + 4) = 4({x}^{2}  + 2) \\  {x}^{2}  + 4 = 2 {x}^{2}  + 4 \\  {x}^{2}  = 0 \\ x = 0

 {(x  - 2)}^{2}  - 8 = 0 \\  {(x - 2) }^{2}  = 8 \\ x  - 2 = 2 \sqrt{2}  \\ x - 2 =  - 2 \sqrt{2}  \\  \\ x = 2 + 2 \sqrt{2}  \\ x = 2 - 2 \sqrt{2}