X²+2=4x-3, помогите это решитьПоже​


Ответы на вопрос

Отвечает Садыков Некруз.

x^2+2=4x-3\\x^2-4x+5=0\\D=(-4)^2-4*5=16-20=-4

Корней нет

Отвечает Могила Андрей.

\displaystyle \tt x^2+2=4x-3\\\displaystyle \tt x^2-4x+2+3=0\\\displaystyle \tt x^2-4x+5=0\\\displaystyle \tt D=(-4)^2-4\cdot1\cdot5=16-20=-4

Так как D<0, то уравнение не имеет корней.

Ответ: нет корней