Докажите тождество sin ^4a+sin^2×cos^2a=1-cos^2 a​


Ответы на вопрос

Отвечает Юрукина Ксюша.

\sin^4a+\sin^2a\cdot\cos^2a=\sin^2a(\sin^2a+\cos^2a)=\sin^2a\cdot1=\sin^2a=1-\cos^2a

Что и требовалось доказать.