Чему равно а7 арифметической прогрессии, если а1=8,а d=0,5; Помогите пожалуйста решить


Ответы на вопрос

Отвечает Геворкян Родион.

Ответ:

11

Объяснение:

Формула n-ого члена арифметической прогрессии : a1 + d (n-1)

Подставим для a7

a7 = 8 + 0,5 (7-1) = 8 + 3 = 11

Отвечает Кибанов Денис.

Ответ: 11

Объяснение:

а₇ = а₁ +(7-1)·d =8 +6·0,5 = 8+3=11