4. Каково взаимное расположение графиков функций: у= 4х, у= 3х + 4, y=-4х + 8? Подчеркните верный

из предложенных ответов. Ответы: а) пересекаются; б) параллельные прямые.

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Кристина.

Ответ: а

Объяснение: Это линейные функции вида у = kх + b                               а) пересекаются графики функций у= 4х  (k₁=4) ,  у= 3х+4   (k₂=3),   у = - 4х + 8  (k₃ = -4)   т.к. у них разные угловые коэффициенты, k₁ ≠ k₂≠ k₃