4+2x-x2 и все в корне =x+2 помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

\displaystyle \tt  \sqrt{4 + 2x -   {x}^{2} }  = x + 2 \\ \displaystyle \tt 4 + 2x -  {x}^{2}  =  {x}^{2}  + 4x + 4 \\ \displaystyle \tt 2x -  {x}^{2}  =  {x}^{2}  + 4x \\ \displaystyle \tt 2x - 4x -  {x}^{2}  -  {x}^{2}  = 0 \\ \displaystyle \tt  - 2x - 2 {x}^{2}  = 0 \\  \displaystyle \tt - 2x(1 + x) = 0 \\ \displaystyle \tt x(1 + x) = 0 \\  \\ \displaystyle \tt  \bold{x_1 = 0} \\ \\ \displaystyle \tt 1 + x = 0 \\ \displaystyle \tt  \bold{x_2 =  - 1}