Решить уравнения введением новой переменной. x⁴-7x²+12=0


Ответы на вопрос

Отвечает Маклакова Валерия.

t =   - {x}^{2}

  - {t}^{2}   + t + 12 = 0

D=1+48=49

t=   \frac{ - 1 + 7}{ - 2}  =  \frac{6}{2}  = 3

t= \frac{ - 1 - 7}{ - 2}  =  \frac{ - 8}{ - 2}  = 4

x =  \sqrt{3}

x = 2