Вычислить угол между векторами а (3;3;0) и b (3;0;0)


Ответы на вопрос

Отвечает Книшик Тетяна.

Ответ:

(a^b)=45°

Объяснение:

(ab)=3·3+3·0+0·0=9

|a|=√(3²+3²+0²)=3√2

|b|=√(3²+0²+0²)=3

|a|·|b|=3√2·3=9√2

cos(a^b)=(ab)/(|a|·|b|)=9/(9√2)=√2/2⇒(a^b)=π/4