Знайдіть площу круга, вписаного у трикутник зі сторонами 13см, 14см, 15см)​


Ответы на вопрос

Отвечает Головин Даниил.

Найдем по Генону.

Полупериметр равен р=(13+14+15)/2=21

21-15=6

21-14=7

21-13=8

s=√(р(р-а)(р-b)(р-с))

s=√(21*6*7*8)=84/см²/