Избавьтесь от иррациональности в знаменателе дроби (x-3)/(√x-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Коротких Максим.

\displaystyle \tt  \frac{x-3}{\sqrt{x-3}}=\frac{(x-3)\sqrt{x-3}}{(\sqrt{x-3})^{2}}=\frac{(x-3)\sqrt{x-3}}{x-3}=\sqrt{x-3};

Или так:

\displaystyle \tt  \frac{x-3}{\sqrt{x-3}}=\frac{(\sqrt{x-3})^{2}}{\sqrt{x-3}}=\sqrt{x-3};

Отвечает Бугаёв Игорь.

\displaystyle \tt \frac{x-3}{\sqrt{x-3}}\cdot\frac{\sqrt{x-3}}{\sqrt{x-3}}=\frac{(x-3)\sqrt{x-3}}{\sqrt{x-3}\sqrt{x-3}}=\frac{(x-3)\sqrt{x-3}}{x-3}=\bold{\sqrt{x-3}}