Найти координат точки пересечения графиков функций y = 5x - 12 ta y = 5x + 7​


Ответы на вопрос

Отвечает Шартанов Дима.

Ответ:

не имеют точек пересечения

Объяснение:

y=5x-12

=5x+7

5x-12=5x+7

5x-5x=7+12

0x=19

решений нет - графики не пересекаются (линейные фукции - графики паралельные пряммые)

либо сразу заметить, что в условии две линейные функции, у которых угловые коэфициенты совпадают, а свободные члены нет, а значит это случай паралельных пряммых и графики не имеют точек пересечения