Дана геометрическая прогрессия: −9;−27... Вычисли третий член последовательности: b3= . Вычисли

сумму первых пяти членов: S5= .

Ответы на вопрос

Отвечает Дейневич Костя.

b0=-9

k=-18

b3=-9+(-18)*(3-1)=-45

s5=5b0-k-2k-3k-4k=-45-18-36-54-72=-135