Знайдіть похідну функції у= x^7​


Ответы на вопрос

Отвечает Юпишина Белла.

\boxed {\; (x^{k})'=k\cdot x^{k-1}\; }\\\\y=x^7\; \; \to \; \; y'=7x^6

Отвечает Москаленко Мария.

Она равна 7х⁶, т.к. это производная степенной функции