В треугольнике abc угол c = 90, ab = 8, bc =5. Найдите квадрат ac


Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Дарья.

Объяснение:

По теореме Пифагора AC²=AB²-BC²=8²-5²=64-25=39