Преобразуйте выражение и представьте ответ в виде многочлена в стандартном виде: (2 − 3)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Zelini Monika.

Відповідь:

(2 − 3)^3=8-3*4*3+3*2*9-27=8-36+54-27=-1

Пояснення:

(a-b)^3=a^3-3a^2b+3ab^2-b^3