Решите систему равнений.3x-y=89x²-y²=80​


Ответы на вопрос

Отвечает Берденова Аружан.

Ответ:

(3;1)

x=3

y=1

Объяснение:

3x-y=8

-y=8-3x

y=3x-8

9x {}^{2}  - (3x - 8) ^{2}  = 80 \\ 9 { }^{2}  - (9x {}^{2}  - 48x + 64) = 80 \\ 9x {}^{2}  - 9x {}^{2}  + 48x - 64 = 80 \\ 48x - 64 = 80 \\ 48x = 80  + 64 \\ 48x = 144 \\ x = 3

x=3

y=3*3-8=1

Отвечает Кужугет Айдыс.

Ответ : х = 3 ; у = 1

Обьяснение: