Заміни k одночленном так, щоб вийшов квадрат двочлена: k+7x+64x^2.Помогите пожалуйста, срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Бычуткин Дмитрий.

64х²=(8х)²      (а+в)²=а²+2*а*в+в²

(8х)²+2*8х*(7/16)+(7/16)²=(8х + 7/16)²

к=(7/16)²=49/256  -  это ответ.