Представьте в виде произведения выражения (4a-1)^2-(a+3)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Исхакова Аделина.

х²-у²=(х-у)*(х+у), по этой формуле, принимая х=(4а-1), у=(а+3), получим

(4a-1)²-(a+3)²=(4а-1-а-3)*(4а-1+а+3)=(3а-4)*(5а+2)