Решить уравнение 1)5x^3-x^4=0 2)x^3-0,04x^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.

Объяснение:

5х³-х⁴=0

х³(5-х)=0

так как выражение равно 0, значит, что один из множество ей должен быть равен 0 ->

х³=0 или 5-х=0

х=0 или х=5.

2) х³-0.04х²=0

х²(х-0.04)=0

х²=0 или х-0.04=0

х=0 или х= 0.04

Отвечает Тилинька Орест.

Ответ:1) 5x^3-x^4=0

x^3 *(5-x) =0

x^3=0;5-x=0

x=0;x=5

x1=0;x2=5

Объяснение: