Найдите a,если b=√1,05 и c=1,3


Ответы на вопрос

Отвечает Сормовский Андрей.

По теореме Пифагора с²=а²+b²

a²=c²-b²=1,3²-√1,05²=1,69-1,05=0,64

a=0,8