Какую степень имеет многочлен 2x^3y + 3x^5y + 7?


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашенко Андрей.

Ответ:

6

Объяснение:

степень многочлена - это наибольшая степень из  всех одночленов

Степень одночлена стандартного вида – это сумма показателей степеней всех переменных, входящих в его запись; если в записи одночлена нет переменных, и он отличен от нуля, то его степень считается равной нулю; число нуль считается одночленом, степень которого не определена.

2x^3y+3x^5y+7 состоит из трех одночленов

2x^3y=2x^3y^1, его степень 3+1=4

3x^5y=2x^5y^1, его степень 5+1 = 6

7  - переменных (букв) нет, степень 0,

поэтому его степень 6 (наибольшее число среди 4,6,0)