F(x)=корень5x найти производную функции


Ответы на вопрос

Отвечает Голдаев Сергей.

Ответ:

Объяснение f`=1/2√5x*(5x)`=5/2√5x

Отвечает Филипова Камилла.

Ответ:

\frac{\sqrt{5} }{2 * \sqrt{x} }

Объяснение:

f(x) = \sqrt{5x} = (5x)^{1/2}= \frac{1}{2} (5x)^{-1/2} * 5 = \frac{1}{2} (\frac{1}{5x})^{1/2} * 5 = \frac{\sqrt{5} }{2 * \sqrt{x} }