Розвяжіть нівняння х во второй степени +10х+25=0


Ответы на вопрос

Отвечает Халаджи Полина.

Ответ:

-5

Объяснение:

х^2+10х+25=0

а. b. c.

D=b^2-4ac

D=10^2-4*1*25=100-100=0

x1=(-b+√D) /2a

x2=(-b-√D) /2a

x1=(-10)/2*1=(-5)

x2=(-10)/2*1=(-5)