Знайти а1 і d, якщо а4=10; а13= 64.


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Женя.

Ответ:

Объяснение:

{ a1 + 3d = 10

{ a1 + 12d = 64

Из 2 уравнения вычитаем 1 уравнение

9d = 54

d = 54/9 = 6

a1 = 10 - 3d = 10 - 3*6 = 10 - 18 = -8