6x^2+13x+5=0найдить корень и напишить скильки тут йх ​


Ответы на вопрос

Отвечает Заяц Анастасия.

6x^2+13x+5=0\\\\D = 169 - 120 = 49\\\\\sqrt D = 7\\\\x_1 = \frac{-13-7}{12} = -\frac{20}{12} = -\frac{10}{6} = -\frac{5}{3} = -1\frac{2}{3}\\\\x_2 = \frac{-13+7}{12} = -\frac{6}{12} = -\frac12

Отвечает Джамбекова Милана.

Ответ:

Объяснение:

Дискриминант D= b^2-4ac, где

b=13, a=6, c=5

D=(13)^2- 4*6*5= 169-120=49

x1= -b-√D/2a= -13-7/12=-20/12=- 5/3

x2= -b+√D/2a= -13+7/12= -6/12=-1/2