Запиши число 45 в виде суммы трёх различных простых чисел. Укажи все варианты. Ответ (слагаемые

записывай в порядке возрастания, без промежутков, сначала варианты с наименьшим первым слагаемым. Отделяй каждый вариант символом «;», между вариантами пробелы не ставь! Пример: 29=3+7+19;5+7+17;5+11+13

Ответы на вопрос

Отвечает Маковский Никита.

Ответ:

Сначала я напишу так, чтобы было понятно, какие слагаемые.

45=3+5+37=3+11+31=3+13+29=3+19+23=5+11+29=5+17+23=

=7+19+19=11+17+17=13+13+19

Все. Если нужно три различных числа, то, очевидно, последние 3 способа не подходят.

Записывать, видимо, нужно так:

3537;31131;31329;31923;51129;51723

Пошаговое объяснение: