Найди, при каких значениях u имеет смысл выражение 1/√2u^2−12u+16. 1)u≥4 2)другой ответ 3)u<2

4)∅ 5)2≤u≤4 6)2 7)u>4 8)u≤2,u≥4 9)u<2,u>4

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Лена.

Ответ:

9) u<2, u>4  

Объяснение:

\frac{1}{\sqrt{2u^2-12u+16} }

Выражение имеет смысл, когда подкоренное выражение не отрицательное, и знаменатель не равен 0

2u²-12u+16>0

2(u²-6u+8)>0

u²-6u+8>0

D=6²-4*8=4=2²

u₁=(6+2)/2=4

u₂=(6-2)/2=2

(u-2)(u-4)<0

     +                         -                      +

________2_____________4___________

u<2, u>4