Найти значение многочлена:– 4*y^5– 3 при y= –1. * и Запишите в стандартном виде многочлен 6хху -

3хух + 2ухх - 2хуу + 3хуу и определите его степень. Найдите его значение при х= -2, у= 3, * Найдите значение многочлена -15a - b -2 +14a. При a = -29, b= -2. * Срочно надо! пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Зориков Ваня.

1) -4y⁵-3= 4-3= 1

2) 6x²y-3x²y-2xy²+3xy²= 3x²y+xy²

степень многочлена 6

xy(3x+y)= -2*3(3*(-2)+3)= -6(-6+3)= 18

3) -15a-b-2+14a= -a-b-2

29+2-2= 29

Отвечает Котова Виктория.

Ответ:

1) 1 2) -18 3) 29

Объяснение:

Задание 1

-4×у⁵-3 при=-1

-4×(-1)⁵-3=-4×(-1)-3=4-3=1

Залание 2

6хху-3хух+2ухх-2хху+3хуу= 3хху+3хуу=(3×(-2)×(-2)×3)+(3×(-2)×3×3)=36+(-54)=-18

Залание3

-15а-б-2+14а=-а-б-2=-(-29)-(-2)-2=29